Auction 777, Lot # 145
IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - ) Canto a la noche Firmado y fechado 80 Acrílico y arena sobre tela Con fragmento de etiqueta de Instituto Nacional de Bellas Artes Dirección de Promoción Nacional. 70 x 50 cm Estimado $35,000-50,000